Ежедневно сотрудники СПб ГКУ «Поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга» осуществляют регулярное патрулирование акватории городских рек и каналов, водоёмов области. Но, несмотря на плотный график рейдов, они смогли заглянуть в школу № 436, чтобы провести беседу с обучающимися. Встреча состоялась 14 декабря 2017 года в актовом зале школы.

В целях предупреждения несчастных случаев  спасатели напомнили ребятам правила безопасного поведения вблизи водных объектов в зимний период, объяснили причины несчастных случаев на воде и правила поведения человека на льду. Вместе с сотрудниками СПб ГКУ «Поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга»  школьники разобрали ситуации, которые могут случиться на воде. Ребята увидели спасательные средства: спасательный круг,  гидрокостюм спасателя ГКС-1, спасательный сухой гидрокостюм URSUIT, а также устройство спасения из ледяной полыньи «УСЛП-5». Некоторым даже удалось примерить его.

Проведение подобных профилактических мероприятий позволяет сформировать у ребят сознательное отношение к вопросам своей и общественной безопасности, а также снизить количество несчастных случаев и гибели детей на водных объектах региона в зимний период.

IMG 5735

IMG 5795

IMG 5767

IMG 5804