22 08 v2 600x300 Preview 1День Российского Флага в Петербурге
 
Мероприятия
В августе 22 числа россияне празднуют День Российского флага. Во всех городах страны будут проходить разнообразные мероприятия, призванные напомнить историю возникновения триколора. Жителей Санкт-Петербурга ждёт сразу несколько интересных событий.
 
Так основные праздничные события пройдут с 10:00 до 19:00 часов на территории Петропавловской крепости, Нарышкин бастион. Для гостей праздника подготовлены мастер-классы по изготовлению воздушных змеев, твистингу, по рисунку акварелью и изготовлению поздравительных открыток. Помимо этого, на протяжении всего мероприятия будут работать спортивные зоны: баскетбол и фехтование.
 
В Александровском саду будут рисовать граффити, а на Сенатской площади устроят флешмоб с использованием зонтов. Но главные события развернутся на стрелке Васильевского острова.
 
Около бывшего Военно-морского музея пройдёт необычный флешмоб. По оценкам организаторов, в нём примут участие около 1000 человек. В назначенное время активисты выстроятся в гигантский «живой флаг». Чтобы не пропустить это зрелище, приходите на площадку к 17:00. Духовой оркестр будет исполнять патриотические песни, а в финале — гимн России.
 
А уже вечером в акватории Невы состоится зрелищное шоу, в котором примут участие вертолёты и водный транспорт. Зрителей ждёт демонстрация мощи и красоты современной российской техники.