30 ноября 2018 года учащиеся 9-10 классов школы №436 посетили мероприятие по профориентации в конгрессно-выставочном комплексе «ЭКСПОФОРУМ ». Такую возможность вот уже несколько лет подряд предоставляет старшеклассникам администрация Петродворцового района.

Ребятам посетили выставку профессий в сопровождении экскурсовода, который ответил на все вопросы детей. Также участники мероприятия имели возможность непосредственно пообщаться с представителями различных учебных заведений, задать им вопросы.

Не оставили никого в стороне увлекательные квесты, включающие задания по робототехнике и энергетике. Ребята решали предложенные тематические задачи, разгадывали ребусы и даже конструировали детали механизма роботов и электрические схемы.

Организаторы мероприятия продумали все до мелочей: все было очень четко организовано. Они даже предусмотрели памятные подарки для всех участников мероприятия: школьникам подарили яркие футболки с логотипом мероприятия.

Выбор профессии – на всю жизнь. Несомненно, участие в подобных мероприятиях позволит нашим старшеклассникам сделать его осознанно и верно.

Заместитель директора по воспитательной работе            С.В.Поцулевичус

 

436 квест 10 класс

436 квест