Городская информационная система «Навигатор профессий Санкт-Петербурга» - портал для школьников, на котором собрана актуальная информация в области современных высокотехнологичных рабочих профессий Санкт-Петербурга. Информационная система предоставляет школьникам и молодежи города быстрый способ получить рекомендации о выборе образовательного учреждения (дополнительного, профессионального, высшего), а в последующем — выборе места работы.

Портал «Навигатор профессий Санкт-Петербурга» исключает жесткое декларирование со стороны ресурса, кем станет пользователь и дает пользователю максимальную свободу выбора. Акцент сделан на высокотехнологичные рабочие профессии. В демо-версии на портале доступны к просмотру 13 профессий по 2 направлениям, в будущем предполагается расширение до 10 направлений и 400 профессий.

При прокладывании траекторий учтены следующие факторы:
- интерес (чем интересно заниматься пользователю),
- желание освоить определенные компетенции (чему хочет научиться пользователь),
- расположение (удобство в логистике).

В связи с выбором таких пилотных направлений портала как «Информационные технологии» и «Технологии здоровья» также приглашены к сотрудничеству предприятия и организации: ПАО «Мегафон», ООО «Яндекс», ГК «Ростех», АО «ППП «Сигнал», АО «ПИИ «Масштаб», АО «Росэлектроника», АО «Объединенная приборостроительная корпорация», АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей», ППО «Импульс», ПАО «Интелтех», ООО «Самсон Мед», АО «ВЕРТЕКС», ПП «Медикофармацевтические проекты. XXI век», ПП «Союз фармацевтических и биомедицинских кластеров». Ассоциация фармацевтических производителей Евразийского экономического союза, ООО «ГЕРОФАРМ», ТФФ «ПОЛИСАП», ЗАО «БИОКАД» и другие.

Городская информационная система «Навигатор профессий Санкт-Петербурга» обладает стильным современным дизайном и рассчитана как на десктопные браузеры, так и на мобильные приложения.

Яркий и интересный портал будет понятен и близок современным школьникам и молодежи. Доступ к контенту системы свободный и не предполагает регистрации.

Выход на демо-версию Навигатора по ссылке: https://marvelapp.com/adj85gh/screen/51819959