11 марта 2019 года перед учащимися  школы № 436 выступил с концертом коллектив ансамбля народной военной песни «Ораниенбаумский плацдарм» под руководством Геннадия Ивановича Панина.

В репертуаре ансамбля были не только песни военных лет, песни о войне, малоизвестные учащимся, а возможно, многими впервые услышанные, но и замечательные стихи поэтов о Великой Отечественной войне.

Знакомые же песни ребята активно подпевали. Аплодисменты не смолкали ни на минуту. Эмоциям и ребят, пришедших на концерт, и выступающих почетных гостей не было предела! В зале было задорно, по-боевому весело.

Многие песни были так или иначе связаны с нашим любимым городом Ораниенбаумом-Ломоносовом. «Не сдается, лишь крепчает город Славы Боевой», - эти строки дружно подхватил весь зал. И я подумала: патриотизм, любовь к своему городу, к своей стране рождается в ходе таких встреч разных поколений.

Спасибо ансамблю народной военной песни «Ораниенбаумский плацдарм»! Песне, как и подвигу, всегда есть место в жизни! И совсем не обязательно проводить подобные встречи только в связи с каким-либо памятными датами или праздниками…Для хорошей песни, теплых слов всегда найдется время!

 Заместитель директора по воспитательной работе школы №436 С.В.Поцулевичус

436 концерт ансамбля Ораниенбаумский плацдарм

436 концерт ораниебаумский плацдарм