14 марта 2019 года в школе №436 прошла спортивно-интеллектуальная игра «Приходи скорей, весна!» Игра была инициативой школьного отделения РДШ совместно с ОДОД школы №436.

В игре приняли участие смешанные команды 3 б и 10 класса по 10 человек: "Фиалки" и "Ромашки". Такие названия не случайны. Ребята обосновывали названия команд, связывая их с весенним временем года, традициями русского фольклора. Таким было их подготовленное домашнее задание.

Затем прошла серия спортивных эстафет: "Баба-Яга" ( с ведром и шваброй см. фото),
" Перенеси мандарин в ложке", "Собери предметы", "Парный бег в обручах", "Перенеси шарик между лбами" и "Репка". В ходе выступления команды поддерживали многочисленные болельщики. Они пришли с плакатами, посвященными спортивно-весенней тематике. Кстати, для болельщиков тоже был организован специальный конкурс.

Также проводились конкурсы загадок, " Кто больше знает песен с женскими именами", "Кулинарный калейдоскоп" и "Интеллектуальный". Лидировали во всех спортивных эстафетах "Фиалки", а в интеллектуальных конкурсах - ничья. Все участники были награждены медалями.

Учащаяся 10 класса школы №436

Сырескина Мария

 

436 игра

436 игра 1