Снимок экрана 2019 03 05 в 21.21.29 908x532

В целях приведения молодых граждан к задачам городского развития с февраля по апрель 2019 года АНО "Институт развития местных сообществ" совместно с Общественной палатой РФ, Палатой молодых законодателей при Совете Федераций ФС РФ, Ассоциацией общественных объединений "Национальный Совет молодежных и детских объединений России" при информационной поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ, Федерального государственного бюджетного учреждения "Центр поддержки молодежных творческих инициатив" проводят международный конкурс "Идеи, преображающие города", направленный на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, активно участвующих в планировании и создании проектов благоустройства городской среды в муниципальных образованиях Российской Федерации.

Задачи конкурса:
- вовлечение молодых граждан в процесс разработки и реализации архитектурных проектов в муниципальных образованиях, на территории которых они проживают;
- решение задач благоустройства городской среды через выявление, отбор, описание и тиражирование лучших практик и инициатив;
- профессиональная ориентация участников проекта.

Программа Конкурса сформирована в контексте позиции, озвученной Президентом России В.В. Путиным в Послании Федеральному Собранию Российской Федерации в марте 2018 года: "Нам важно создать современную среду для жизни, преобразить наши города и поселки. При этом важно, чтобы они сохранили свое лицо и историческое наследие".

Привлечение молодых граждан к задачам городского развития позволит расширить круг заинтересованных граждан, способных активно участвовать в развитии своих территорий.


С условиями участи можно ознакомиться на сайте (ознакомиться)
Положение о проведении международного конкурса (ознакомиться)

Контактная информация Организационного комитета:
109012, Москва, Новая пл., д. 8, стр. 1, оф. 408,
тел. +7 (495) 606-85-31, +7 (925) 851-62-88
эл. почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.