В целях исполнения Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204«О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в части воспитания гармоничной развитой и социально ответственной личности Министерством культуры Российской Федерации в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников» проводятся всероссийские акции «Кинолето» и «Галерея литературных героев».

Цель всероссийской акции «Кинолето» – познакомить детей с богатым кинонаследием России посредством просмотра и обсуждения тематических фильмов.

Целью всероссийской акции «Галерея литературных героев» является возможность освоения детьми прикладных навыков скорочтения, а также ознакомления с произведениями русской литературы через федеральную государственную информационную систему «Национальная электронная библиотека» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – сеть «Интернет»).

Подробная информация об указанных всероссийских акциях размещена на официальном сайте федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Центр культурных стратегий и проектного управления» (РОСКУЛЬТПРОЕКТ) в сети «Интернет»:
https://roskultproekt.ru/.