111 РС                         
 
 
Уважаемые родители!
Поздравляем вас с началом нового учебного года!

Начинаем год не с традиционной встречи с вами, а в новом формате. На этой странице мы разместим материалы, регламентирующие деятельность школы № 436. Предлагаем вам ознакомиться с ними.

Видеоролик "Родительское собрание в новом формате".

Желаем всем отличного учебного года!

 МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ

1. Устав школы № 436 (ознакомиться)

2. Лицензия на осуществление образовательной деятельности (ознакомиться)

3. Свидетельство о государственной аккредитации (ознакомиться)

4. Основные образовательные программы (перейти)

Деятельность Отделения дополнительного образования детей (ознакомиться)

5. Функционирование на официальном сайте школы раздела "О режиме работы школы в 2020-2021 учебном году", содержащем информацию о деятельности в соответствии с требованиями, установленными Санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" (перейти)

Лица с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) будут незамедлительно изолированы с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей) или самостоятельной самоизоляции в домашних условиях.

Посещение школы обучающимися, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если обучающийся был в контакте с больным COVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в школе.

6. Положение о режиме занятий обучающихся (ознакомиться)

7. Положение о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся (ознакомиться)

8. Правила внутреннего распорядка обучающихся (ознакомиться)
Приказом от 09.01.2020 № 153 внесено изменение в п.2.2.1 Правил:
"Обучающиеся, не посещавшие учебные занятия по уважительной причине (за исключением болезни), обязаны предоставить классному руководителю письменное обоснование (заявление) от родителей/законных представителей обучающихся отсутствия на занятиях, подтверждающего уважительную причину отсутствие обучающегося.
Обучающиеся, не посещавшие учебные занятия по болезни, обязаны предоставить классному руководителю обоснование (справку из медицинского учреждения) отсутствия на занятиях".

9. Положение об использовании устройств мобильной связи и других электронных устройств во время образовательного процесса (ознакомиться)

10. Положение о пропускном режиме (ознакомиться)

11. Положение о требованиях к одежде обучающихся (ознакомиться)

12. Положение о ведении электронного журнала (извлечение):

  • В первом классе отметки в электронный журнал ни по одному учебному предмету не выставляются.
  • Отметки за письменные работы выставляются в сроки, предусмотренные нормами проверки письменных работ обучающихся (не позднее 7-ми календарных дней со дня ее проведения). Внесение дополнительных отметок в электронный журнал, возможно не позднее 14 календарных дней со дня выставления основных отметок, на основании пересдачи обучающимися изучаемого материала и/или выполнения пропущенных им работ.
  • Допускается создание в журнале нескольких столбцов для фиксации отметок разных типов, полученных на одном уроке (за домашнюю работу, работу на уроке, самостоятельную работу и т.д.).

13. Распоряжение Комитета по образованию от 30 октября 2013 года № 2524-р "Об утверждении методических рекомендаций «О порядке привлечения и использования средств физических и (или) юридических лиц и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников государственных образовательных организаций Санкт-Петербурга» (ознакомиться)

14. С информацией о предстоящих мероприятиях можно ознакомиться в разделе "Календарь событий" (перейти)

15. По интересующим вас вопросам обращайтесь к классному руководителю или по тел. (812) 417-38-35.

16. Общение с учителями будет проходить в онлайн-режиме (по телефону или почте).

17. Приемные дни директора школы: вторник (с 15.00 до 20.00), пятница (с 9.00 до 12.00). Прием ведется по предварительной записи по тел. (812) 417-38-35. При посещении школы просьба иметь защитную маску, перчатки, бахилы.