Общероссийская образовательная акция "Всероссийский экономический диктант" состоится 7 октября 2020 года онлайн на сайте Всероссийского экономического диктанта в режиме реального времени.

Всероссийский экономический диктант — ежегодная образовательная акция, которая проводится во всех субъектах Российской Федерации, а также в других странах. Акция призвана определить и повысить уровень экономической грамотности населения. Диктант входит в программу юбилейных мероприятий, посвящённых 255-летию ВЭО России.

Организатор Диктанта: Вольное экономическое общество России при участии Международного Союза экономистов, администраций субъектов РФ, Финансового университета при Правительстве РФ и других ведущих вузов Российской Федерации, институтов Российской академии наук.

Цель Диктанта
Определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения Российской Федерации.
 
Где написать Диктант?
Диктант проводится онлайн на сайте Всероссийского экономического диктанта в режиме реального времени во всех субъектах Российской Федерации, а также в других странах.
 
Кто примет участие?
Участвовать в Диктанте может любой желающий.
 
Как стать участником Диктанта?
Стать участником Диктанта можно, зарегистрировавшись на сайте Всероссийского экономического диктанта и заполнив анкету участника. Пройти Диктант можно на персональном компьютере, либо мобильном устройстве.
 
Что такое экономический Диктант?
Диктант проводится в формате теста. Диктант составляется в двух вариантах по возрастным категориям, идентичных по степени сложности:
• учащиеся 9-11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования;
• студенты высших учебных заведений России, руководители и преподаватели вузов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели и другие.

 

1111111 д