Очень интересно, всё то, что неизвестно! Эти слова могут быть лозунгом каждого дня первоклассника. В школе есть много уголков и кабинетов, где они ещё не бывали и где их ждёт много интересного и занимательного. Например, школьный музей «Боевой путь эскадренного миноносца «Гордый» после посещения которого, с 20 по 23 сентября 2021 года у обучающихся 1-х классов осталось много впечатлений и положительных эмоций.

Ребятам всё здесь было интересно, они сразу принялись рассматривать экспонаты. Но когда заведующая музеем Ведмицкая А.И. начала беседу, их внимание переключилось на рассказ о моряках-балтийцах, которые защищали Ленинград от фашистов во время Великой Отечественной войны. Александра Ивановна смогла заинтересовать малышей и преподнести в доступный форме большой объём информации. Особое и пристальное внимание было уделено экспозиции, посвящённой Е.Б. Ефету, командиру э/м «Гордый», имя которого носит наша школа. Ребята интересовались наградами гордовцев, первый раз увидели фронтовые письма-треугольники, внимательно рассматривали фотографии и портреты.

Дети пришли к выводу, что подвиги совершают не «чудо-богатыри», а обыкновенные люди, которые любят свою Родину и готовы отдать за нее жизнь. Ребята покинули музей с чувством гордости за свою школу, нашу Родину и желанием приумножить её славу. И хотя пока они изучают только «Азбуку», у них ещё все впереди!

1 класс