123Благодарственное письмо page 0001
Конкурс «Школа здоровья Санкт-Петербурга» в 2021 году проводился среди государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, реализующих общеобразовательные программы и адаптированные общеобразовательные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья, содействующих сохранению и укреплению здоровья обучающихся. Организатором Конкурса является Комитет по образованию. Организация проведения и методическая поддержка Конкурса осуществляется Государственным бюджетным учреждением дополнительного профессионального образования Санкт-Петербургской академией постдипломного педагогического образования.
 
Цели конкурса:
совершенствование здоровьесозидающей деятельности образовательных учреждений Санкт-Петербурга;
привлечение внимания специалистов системы образования к вопросам сохранения и укрепления здоровья;
формирование экологической культуры, культуры здорового и безопасного образа жизни обучающихся.
 
Школой № 436 для участия в Конкурсе были представлены материалы, отражающие деятельность образовательного учреждения по сохранению и укреплению здоровья, формированию здорового образа жизни обучающихся.
 
По итогам Конкурса команда школы № 436 стала дипломантом в номинации «Общеобразовательные учреждения». Награждение состоялось 16 марта 2022 года в Комитете по образованию на заседании Координационного совета по охране жизни и здоровья детей в образовательных учреждениях города.
 
111Фото 2